Администрация Мокрологского сельского поселения



В донском регионе вводятся дополнительные ограничения из-за роста заболеваемости COVID-2019

15.10.2020

 В режиме видеоконференции состоялось заседание регионального штаба совместно со штабами муниципальных образований Ростовской области по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области. Заседание штаба проходило под руководством Первого заместителя Губернатора Ростовской области И.А. Гуськова.

Докладчиками выступили - руководитель Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, главный государственный санитарный врач по Ростовской области Е.В. Ковалев, заместитель Губернатора РО М.В. Корнеев, главы муниципальных образований.

По итогам заседания штаба принято решение о введении в донском регионе дополнительных ограничений из-за роста заболеваемости COVID-2019. Новые ограничения вступают в силу уже 16 октября. Накануне вечером, 14 октября, соответствующий документ об изменениях в действующее постановление регионального правительства № 272 утвердил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В документе, в частности, говорится – приостановить на территории Ростовской области:
- Проведение в медицинских организациях профилактических осмотров и диспансеризации граждан в возрасте 65 лет и старше,
- Оказание в государственных областных и муниципальных медицинских организациях плановой медицинской помощи, которая может быть отсрочена без угрозы жизни и здоровью пациента, за исключением случаев оказания плановой медицинской помощи пациентам, нуждающимся в проведении курсового и (или) программного лечения, а также оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования,
- Проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий с участием зрителей в закрытых помещениях,
- Проведение профессиональных спортивных соревнований с участием зрителей в количестве более 30 процентов от максимально возможного заполнения зрительских мест,
- Проведение выступлений музыкальных, театральных и иных коллективов, отдельных исполнителей в помещениях, не оборудованных посадочными местами и с заполняемостью посадочных мест более 40 процентов.
- Продажу билетов в кинотеатры, театры, музеи, на выставки иным способом, кроме дистанционного,
- Выход транспорта с вокзалов, станций при осуществлении регулярных перевозок по межмуниципальным, межрегиональным маршрутам при отсутствии у 100 процентов пассажиров лицевых масок (респираторов). При этом на вокзалах и станциях создать условия для приобретения пассажирами лицевых масок (респираторов), - работу ночных клубов и другие.

В продолжение заседания регионального штаба, а Администрации района было проведено заседание муниципального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территорию Октябрьского района.

С докладами выступили представители полиции, Роспотребнадзора, сферы образования, здравоохранения.

По итогам заседания было поручено - усилить в поселениях района информационную работу по профилактике новой коронавирусной инфекции, усилить контроль за соблюдением жителями «масочного» режима, вести постоянный анализ заболеваемости на территории муниципального образования, активизировать патрулирование общественных мест, продолжить практику выборочного контроля объектов торговли, общественных мест мониторинговыми группами на предмет исполнения постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272.





Постоянная ссылка: http://mokrologskoe.ru/info/news/news_1684.html