Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Мокрологского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346486, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новозарянский, ул. Ленина, 35
 
Тел: (86360) 3-78-48
 
 

О возможности получения выплаты в размере 5 тысяч рублей на детей до 8 лет

20.02.2021

 Специалисты Пенсионного фонда Ростовской области проводят широкую работу по индивидуальному информированию семей, имеющих право на единовременную выплату, о необходимости подать заявление до 1 апреля 2021 года. Также организовано взаимодействие с органами опеки и попечительства, с организациями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Напомним, что мера социальной поддержки касается семей, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС по 31 марта 2021 года включительно. Для получения выплаты необходимо подать заявление в электронном виде через портал Госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда (прием граждан по предварительной записи). Если заявление подает опекун, либо у ребёнка свидетельство о рождении иностранного государства, то обратиться за единовременной выплатой необходимо только лично, в клиентскую службу Пенсионного фонда.

Важно! Рекомендуем не дожидаться завершения периода приема заявлений, а подавать заявления сейчас, чтобы в случае выявления ошибок у гражданина была возможность подать повторное корректное заявление.

Сведения о страховом стаже своих работников должны представить в ПФР работодатели Ростовской области

До окончания отчетной кампании по представлению сведений о страховом стаже застрахованных лиц за 2020 год осталось чуть меньше месяца. Работодатели должны представить в Пенсионный фонд эту информацию по форме СЗВ-стаж до 1 марта 2021 года включительно.

- Отчетность по форме СЗВ-стаж представляется работодателями один раз в год и содержит сведения о ФИО, СНИЛС каждого работника, периоды работы и основания для досрочного назначения пенсии для отдельных категорий работающих, - поясняет заместитель управляющего ОПФР по Ростовской области Людмила Кухта. - На основании этих данных в лицевых счетах застрахованных лиц формируются пенсионные права в части страхового стажа.

Работодатели, имеющие менее 25 наёмных работников, отчёт в ПФР могут представить как в электронной форме, так и на бумаге. Страхователи с численностью сотрудников 25 и более - только в электронном виде. В случае несвоевременной сдачи отчета или предоставления недостоверных сведений, работодателю будет грозить штраф.

Сведения о стаже работы за прошлый год будут внесены в лицевые счета застрахованных лиц в течение марта. Граждане могут проверить достоверность представляемой работодателем информации, заказав выписку из индивидуального лицевого счета через портал Госуслуг или Личный кабинет на сайте ПФР.

Справка. Представить сведения о стаже за 2020 год должны 86 тысяч предприятий Ростовской области за более чем 1,5 млн. работников.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031