Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Мокрологского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346486, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новозарянский, ул. Ленина, 35
 
Тел: (86360) 3-78-48
 
 

А знаете ли вы?
В Мокрологском сельском поселении 83% населения имеют среднее, высшее и незаконченное высшее образование, среднее профессиональное образование.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Всероссийская широкомасштабная акция «Внимание, дети!»

20.09.2021

 В период с 16 августа по 20 сентября 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» проводится всероссийская широкомасштабная акция «Внимание, дети!».

Дети – это наиболее уязвимая категория участников дорожного движения, именно поэтому обеспечение безопасности детей на дороге является первостепенной задачей для Госавтоинспекции. Дети большую часть времени проводят на улицах и во дворах, что значительно повышает риск дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Госавтоинспекция обращается к родителям юных участников дорожного движения - прививайте детям навыки соблюдения Правил дорожного движения.

Самый лучший способ воспитания - это пример взрослых. Объясните ребенку основные правила безопасности на дороге, напомните, что переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу, только на зеленый сигнал светофора и только когда все автомобили остановились, и водители пропускают юного пешехода.

Расскажите ребенку, что нельзя выходить и выбегать на проезжую часть дороги из-за припаркованного транспорта. Если Ваш ребенок любит кататься на велосипеде или роликовых коньках расскажите, где это можно делать и обязательно напомните основные правила безопасности на дороге. Также обращаем внимание водителей! Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно при проезде пешеходных переходов и мест возможного появления детей: у мест отдыха, спортивных и детских площадок, парков и жилых зон.

Помните, что ребенок видит окружающий мир по-своему, его поведение на дороге непредсказуемо и неожиданно, поэтому в летний период необходимо проявлять повышенное внимание при управлении автомобилем. Госавтоинспекция рекомендует водителям при перевозке детей строго соблюдать Правила дорожного движения и не забывать, что ребенок, находясь в автомобиле, требует дополнительной защиты и внимания. Перевозите детей в автомобиле с использованием детских удерживающих устройств. 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея