Администрация Мокрологского сельского поселения



86 массовых социально значимых услуг доступны на портале «Госуслуги»

15.11.2022

 В Ростовской области продолжается работа по переводу массовых социально значимых услуг в электронный вид. Об этом сообщил заместитель губернатора донского региона Артем Хохлов.

- 86 социально значимых услуг доступны жителям Ростовской области на портале «Госуслуги», – прокомментировал Артем Хохлов. - В ближайшее время в электронный вид будет переведена еще одна услуга - «Запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе».

Так, наиболее востребованными среди граждан региона являются следующие услуги:
- назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно,
- постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования,
- предоставление ежемесячных денежных выплат малоимущим семьям, имеющим детей первого-второго года жизни,
- социальная поддержка семей, имеющих детей (в том числе многодетных семей, одиноких родителей) (назначение и выплата пособия на ребенка),
- предоставление градостроительного плана земельного участка.

Отметим, что портал госуслуг на Дону весьма популярен. Только за прошлый год посредством портала было оказано более 10 млн услуг в электронном виде, а в этом году по итогам 10 месяцев уже более 6,5 млн услуг.

Жители региона оценивают удобство и скорость при предоставлении электронных услуг. В Ростовской области уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления массовых социально значимых услуг в текущем году превысил плановое значение и составил 4,5 балла при плановом значении 3,8.

С полным перечнем массовых социально значимых услуг, предоставляемых на территории Ростовской области можно ознакомиться по ссылке.





Постоянная ссылка: http://mokrologskoe.ru/info/news/news_2836.html