Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Мокрологского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346486, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новозарянский, ул. Ленина, 35
 
Тел: (86360) 3-78-48
 
 

Делегация района приняла участие в общем собрании ассоциации СМОРО

20.01.2023

 Делегация Октябрьского района приняла участие в общем собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области».

В состав делегации Октябрьского района вошли Председатель собрания Собрания депутатов-глава Октябрьского района Е.П.Луганцев, глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, председатель Совета глав Администраций сельских поселений Октябрьского района В.Н.Огнев, главы поселений и Администраций муниципального образования.

Губернатора Ростовской области на общем собрании определил основные задачи муниципального управления на 2023 год. Он подчеркнул, что 2022-ой был непростым, но сохранить стабильной ситуацию в экономике и соцсфере помогло единение власти и общества, готовность работать на результат. Глава региона напомнил, что впереди – большая работа по выполнению государственных программ и национальных проектов.

Одной из наиболее важных задач в социальной сфере является создание учебных мест в школах, повышение их качества и оснащённости. Донское здравоохранения с этого года работает в новых условиях: все медицинские организации переданы в областную собственность и в переходный период нуждаются в отдельном внимании. Василий Голубев обратил внимание глав, что сбои в оказании медицинской помощи гражданам недопустимы. Система должна работать лучше, чем работала прежде.

Глава региона подчеркнул, что важнейшей задачей остается снижение бедности через рост реальных зарплат и доходов людей. Глава региона уверен, что надо возобновить приемы жителей и сделать встречи регулярными – отчеты не смогут заменить живое общение, открытое обсуждение проблем, волнующих людей.

Василий Голубев подчеркнул, что в этом году продолжится работа по обеспечению сбалансированности местных бюджетов, расширению их возможностей.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея