Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Мокрологского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346486, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новозарянский, ул. Ленина, 35
 
Тел: (86360) 3-78-48
 
 

О сроках приема заявок о предоставлении субсидии с 18.06.2021 г. по 15.07.2021 г.

17.06.2021

 В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 13.04.2020 № 315 «О порядке предоставления субсидии на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования» в 2021 году предусмотрено субсидирование части затрат, направленных на обеспечение прироста сельскохозяйственной продукции собственного производства на поддержку выращивания подсолнечника.

Субсидия предоставляется по ставке, на 1 гектар посевной площади подсолнечника текущего года по 610 рублей на 1 га, но не более фактически понесенных затрат сельскохозяйственным товаропроизводителем (без учета налога на добавленную стоимость).

Объявление о сроках приема заявок о предоставлении субсидии с 18.06.2021 г. по 15.07.2021 г.

Субсидия представляется при соблюдении следующих условий: наличие кода Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, присвоенного заявителю в Едином государственном реестре юридических лиц или Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, соответствующего направлению по выращиванию подсолнечника. (Выращивание семян подсолнечника, ОКВЭД 01.11.31); (информация в выписке из ЕГРЮЛ, ЕГРИП). отсутствие в году, предшествующем году получения субсидии, случаев привлечения к ответственности за несоблюдение запрета на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) на землях сельскохозяйственного назначения.

В случае выполнения получателем субсидии условия по достижению установленного показателя по данному виду поддержки в предшествующем году к ставке применяется коэффициент в размере, равном среднему отношению фактических значений за отчетный год к установленным, но не выше 1,2.

В случае не выполнения получателем субсидии условия по достижению установленного показателя по данному виду поддержки в предшествующем году к ставке применяется коэффициент в размере, равном среднему отношению фактических значений за отчетный год к установленным.

В случае неприменения минеральных удобрений, используемых при выращивании масличных культур, к ставке применяется коэффициент 0,9. В случае использование семян, сортов или гибридов, которые не внесены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию по 6 (Северо-Кавказскому) региону, а также несоответствия сортовых и посевных качеств семян ГОСТ Р 52325-2005 к ставке применяется коэффициент 0,9.

Сельскохозяйственный товаропроизводитель, не подписавший Соглашение в системе «Электронный бюджет» в течение 3 рабочих дней с даты принятия решения о предоставлении субсидии признается уклонившимся от заключения Соглашения.

Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги: (выписка из проекта административного регламента)
6.1.1. Опись документов по форме согласно приложению № 1 к настоящему Административному регламенту.
6.1.2. Заявление по форме согласно приложению № 2 к настоящему Административному регламенту. ЗАПОЛНЕНИЕ ПРИЛОЖЕНИЙ, УКАЗАНИЕ НОИЕРА КОНТАКТНОГО ТЕЛЕФОНА И ЭЛЕКТРОННОГО АДРЕСА ОБЯЗАТЕЛЬНО.
6.1.3. Согласие на обработку персональных данных лиц, не являющихся заявителем (представляется для получения сведений из реестра дисквалифицированных лиц по каналам межведомственного взаимодействия, если данные сведения не представлены участником отбора по собственной инициативе) по форме согласно приложению № 3 к настоящему Административному регламенту.
6.1.4. Копии форм годовой отчетности о финансово-экономическом состоянии сельскохозяйственных товаропроизводителей агропромышленного комплекса форма № 2 «Отчет о финансовых результатах» (по форме, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации), форма № 6-АПК (годовая) «Отчет об отраслевых показателях деятельности организаций агропромышленного комплекса» (по форме, утвержденной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации): за календарный год, предшествующий текущему году подачи заявки (при наличии), заверенные участником отбора, и выписку из годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности товаропроизводителя агропромышленного комплекса Ростовской области по форме согласно приложению № 16 к настоящему Регламенту. Указанные в абзаце первом настоящего подпункта документы представляются всеми сельскохозяйственными товаропроизводителями, кроме включенных в Реестр сельскохозяйственных предприятий Ростовской области, имеющих статус сельскохозяйственного товаропроизводителя, размещенный на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.don-agro.ru, а также указанных в пункте 3 части 2 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства».
6.1.5. Справку-расчет на предоставление субсидии по форме согласно приложению № 4 к настоящему Регламенту.
6.1.6. Сведения об итогах сева под урожай текущего года (соответствующие данным формы 4-СХ, утвержденной приказом Росстата от 18.07.2019 № 412), заверенные начальником отдела (управления) сельского хозяйства соответствующей администрации муниципального района Ростовской области, по форме согласно приложению № 7 к настоящему Регламенту.
6.1.7. Копии договоров поставки и (или) копии счетов, в случае указания их в назначении платежа в платежном поручении, копии товарных накладных либо универсальных передаточных документов, подтверждающие приобретение семян (за исключением элитных, на которые получена субсидия на поддержку элитного семеноводства),, заверенные сельскохозяйственным товаропроизводителем.
6.1.8. Копии платежных поручений и выписок из расчетного счета, заверенные кредитной организацией и участником отбора, подтверждающих оплату приобретенных семян подсолнечника, включая оформленные с использованием сертификата цифровой подписи.
6.1.9. Копии документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества высеянных семян подсолнечника, выданных органами по сертификации семян сельскохозяйственных растений (при наличии), заверенные сельскохозяйственным товаропроизводителем.
6.1.10. Копии актов расхода семян масличных культур, заверенные сельскохозяйственным товаропроизводителем.
6.1.11. Копии актов расхода минеральных удобрений, внесенных под масличные культуры (при наличии), заверенные сельскохозяйственным товаропроизводителем.
6.1.12. Расшифровку фактически понесенных затрат на выращивание масличных культур, заверенную сельскохозяйственным товаропроизводителем по форме согласно приложению № 5 к настоящему Регламенту.
6.1.13. Документ, подтверждающий полномочия представителя на осуществление действий от имени участника отбора – в случае подачи заявки представителем участника отбора (например, доверенность или другие документы в соответствии с законодательством).
6.1.14. Сведения об урожайности подсолнечника в первоначально оприходованном весе за период с 2015 по 2020 годы, заверенные начальником отдела (управления) сельского хозяйства соответствующей администрации муниципального района Ростовской области, по форме, согласно приложению № 8 к настоящему Регламенту.

Указанные сведения должны соответствовать данным, представленным сельскохозяйственным товаропроизводителем в Федеральную службу государственной статистики (далее – Росстат) по форме № 29-СХ «Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур», утвержденной Приказом Росстата от 18.07.2019 № 412, № 2-фермер «Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур», утвержденной Приказом Росстата от 21.07.2020 № 399.
6.1.15. Информацию об отсутствии случаев привлечения к ответственности участника отбора за несоблюдение запрета на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) на землях сельскохозяйственного назначения по форме согласно приложению № 6 к настоящему Административному регламенту.
6.1.16. Сведения (информация) о режиме налогообложения, применяемого сельскохозяйственным товаропроизводителем, по форме согласно приложению № 13 к настоящему Административному регламенту. 6.2. На копиях документов, указанных в подпунктах
6.1.4, 6.1.7 – 6.1.13 пункта 6.1 настоящего подраздела, проставляются: заверительная надпись: «Верно» или «Копия верна»; должность лица, заверившего копию; личная подпись; расшифровка подписи (инициалы, фамилия), дата заверения и печать (при наличии); отметка о том, что подлинный документ находится у заявителя.

7.1. Для предоставления государственной услуги заявитель вправе представить следующие документы:
7.1.1. Выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
7.1.2. Справка об отсутствии у участника отбора неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
7.1.3. Справка из реестра дисквалифицированных лиц об отсутствии сведений о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, и главном бухгалтере участника отбора, являющегося юридическим лицом, об индивидуальном предпринимателе, являющемся участником отбора.
7.2. Участник отбора вправе представить в министерство или МФЦ (в случае подачи заявки через МФЦ) документы, указанные в пункте
7.1 настоящего подраздела, по состоянию на 1-е число месяца, в котором подана заявка, выданные Федеральной налоговой службой и (или) Ростовским региональным отделением фонда социального страхования Российской Федерации в установленном порядке. (Т.е. если документы поданы в июне, то указанные документы должны быть на 1 июня, если документы поданы в июле, то указанные документы должны быть на 1 июля. И так далее).

Более подробная информация по данному виду поддержки в Административном регламенте, который размещен на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

С формами и регламентами по данному виду поддержки можно ознакомиться по телефонам: 88636020153 (Кристина Георгиевна), 88636023753 (Алёна Владимировна).

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея