Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Мокрологского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346486, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новозарянский, ул. Ленина, 35
 
Тел: (86360) 3-78-48
 
 

А знаете ли вы?
В Мокрологском сельском поселении 83% населения имеют среднее, высшее и незаконченное высшее образование, среднее профессиональное образование.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Напоминаем о действующих ограничениях в связи с распространением новой коронавирусной инфекции

28.07.2021

 В целях снижения рисков осложнения эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ростовской области, Правительством Ростовской области 10 июля 2021 года издано Постановление № 544, согласно которому с 12 июля 2021 года:

1. Приостановлено проведение массовых мероприятий культурного, зрелищного и развлекательного характера в общественных местах.

2. При этом разрешены политические мероприятия согласно ФЗ «О выборах», однако число участников таких мероприятий не должно превышать 100 человек. При их организации должны быть соблюдены все меры санитарной безопасности.

3. Введён запрет на проведение физкультурных и спортивных мероприятий с участием зрителей. Исключение сделано только для стадиона «Ростов-Арена», при этом максимальная заполняемость трибун не должна превышать 50%. Заполняемость помещений при проведении музыкальных и театральных выступлений также не должна превышать 50%.

4. В зданиях торгово-развлекательных центров приостановлена деятельность объектов для развлечения и досуга, за исключением аквапарков и кинотеатров. При этом для бассейнов и аквапарков введены ограничения по количеству посетителей: для бассейнов площадь зеркала воды на одного человека должна составлять не менее 10 кв.м., для аквапарков – не менее 5 кв.м.

5. Оговорена максимально допустимая загруженность залов в фитнесс-клубах, которые оказывают услуги в закрытых помещениях. На одного посетителя должно приходиться не менее 10 кв.м. площади.

6. При оказании услуг предприятиями общественного питания разрешено обслуживание не более четырех человек за одним столом. Исключением являются случаи семейного посещения учреждений общепита, когда за одним столом могут находиться более четырех человек, если они близкие родственники: родители, дети, супруги.

На территории Октябрьского района необходимо соблюдать масочный режим и санитарные нормы в местах массового пребывания людей, в том числе:

1. При проезде во всех видах транспорта общего пользования и такси.

2. На станциях и остановках всех видов транспорта общего пользования.

3. При посещении аптек и аптечных пунктов, спортивных залов, парикмахерских, объектов розничной торговли, а так же государственных органов, органов местного самоуправления, иных муниципальных органов и подведомственных им учреждений и предприятий.

Соблюдение масочного режима, социальное дистанцирование (на расстоянии 1,5 - 2 метра), обязательное применение дезинфицирующих средств в бытовых нуждах являются необходимыми мерами, направленными на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея